Поздравление с 90 летием участника ВОВ Сайко Василия Ивановича

7 МАРТА 2017 ГОДА В БЕЙСУГСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ВЫСЕЛКОВСКОГО РАЙОНА БЫЛО ПРОВЕДЕНО СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ  ВСЕРОССИЙСКОМУ "ДНЮ ЗДОРОВЬЯ"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ на территории Бейсугского сельского поселения Выселковского района в период летних каникул 2017года

План работы на 1 ИЮНЯ 2017 года. МКУК «Бейсугский КДЦ»

План мероприятий посвященных 12 июня в МКУК «Бейсугский КДЦ» 2017 год.

«Прокуратура Выселковского района разъясняет изменения в Семейный кодекс Российской Федерации»

Федеральным законом от 01.05.2017 № 94-ФЗ «О внесении изменений в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации» внесены изменения в Семейный кодекс РФ, касающиеся имен и фамилий детей. Так, при выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

«Прокуратура Выселковского района разъясняет вступившие в силу изменения в правила противопожарного режима на землях сельскохозяйственного назначения»

Внесены изменения  в нормативные акты, регулирующие правоотношения в сфере пожарной безопасности, внесен ряд изменений регулирующих сжигание травяной растительности.

Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 (долее - Правила), установлены требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов в целях обеспечения пожарной безопасности.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2017 № 316 внесены изменения в пункт 218 Правил, касающиеся выжигания соломы на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, а также участках, примыкающих к лесам.

С учетом изменений допускается сжигание рисовой соломы на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, которые осуществляются в соответствии с порядком установленным п. 72.1 Правил. Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках, примыкающих к лесам, осуществляется в соответствии  с правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417.

«Прокуратура Выселковского района разъясняет о введенных ограничениях в отношении начинающих водителей»

Постановлением Правительства РФ от 24.03.2017 № 333 внесены изменения в Правила дорожного движения, которые коснулись водителей со стажем вождения менее 2 лет.

Так, неопытным водителям запрещена буксировка любых транспортных средств. А начинающим мотоциклистам нельзя перевозить пассажиров. Причем это ограничение коснулось и водителей мопедов.

Одновременно введено правило, согласно которому отсутствие обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» на транспортных средствах, управляемых новичками-автомобилистами, считается условием, исключающим эксплуатацию транспортного средства. При этом обязанность размещения указанного знака на мопедах, помимо тракторов, самоходных машин и мотоциклов, не предусмотрена.

За управление транспортным средством при наличии условий, исключающих эксплуатацию транспортных средств, предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб. (ч. 1 ст. 12.5 КоАП).

Указанные выше изменения вступили в силу с 4 апреля 2017 года.

План мероприятий посвященных празднику "День семьи, любви и верности" на территории  Бейсугского сельского поселения Выселковского района

ПЛАН проведения ремонтных работ объектов дорожной сети на территории Бейсугского сельского поселения Выселковского района в июле 2017 год

ПЛАН проведения ремонтных работ объектов дорожной сети на территории Бейсугского сельского поселения Выселковского района в июне 2017 года