Экстренное предупреждение от 20 января 2022 г.

В течение суток 21.01, 22.01, 23.01.2022, а также ночью и утром 24.01.2022 местами в крае (исключая муниципальное образование г.Сочи - зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с. На югозападных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), на реках юго-восточной территории (Апшеронский район), Черноморского побережья (МО Геленджик, МО Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Местами в крае ожидается очень сильный снег (ОЯ). Сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях (ОЯ), сильный гололед (ОЯ).