Экстренное предупреждение от 24 января 2022 года

В первую половину дня и до конца суток 24.01.2022, а также ночью, утром и в первую половину дня 25.01.2022 местами в крае (исключая муниципальное образование г.Сочи — зона прогнозирования ФГБУ ЧАМ) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой. На юго-западных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), на реках юго-восточной территории (Апшеронский район) Черноморского побережья (МО Анапа, МО Геленджик, МО Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Местами ожидается очень сильный снег (ОЯ). Сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях (ОЯ), сильное гололедно-изморозевое отложение (ОЯ).