По инициативе прокуратуры Выселковского района должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности за нарушение сроков предоставления гражданам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Прокуратура Выселковского района провела проверку соблюдения земельного законодательства, по результатам которой установлено, что в администрацию района обратились граждане с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

Однако, вопреки требованиям земельного законодательства, муниципальная услуга администрацией Выселковского района в установленный срок не предоставлена.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении начальника отдела по управлению муниципальным имуществом дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан или юридических лиц о предоставлении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков), по результатам рассмотрения которого, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по представлению прокурора выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Помощник прокурора района И.Н. Мирнова