По инициативе прокуратуры Выселковского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Выселковского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установила факт приема на работу в МКУ «Дорблагоустройство» муниципального служащего в отсутствие предусмотренного уведомления в 10-дневный срок прежнего нанимателя в лице администрации муниципального образования Выселковский район.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица прокурор района возбудил дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения дела должностное лицо привлечено административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Помощник прокурора района П.Г. Соколянский